Головна » 2013 » Липень » 7 » Татьяна Плахотна из Никаноровки получила приз за оригинальный пирог
22:56
Татьяна Плахотна из Никаноровки получила приз за оригинальный пирог

На днях в Ганновском Доме культуры состоялся интересный праздник под названием «Неповторимая материнская судьба». 

Отметим, что данное мероприятие является традиционным семейным праздником, на который приглашаются делегации женщин из многих сельских и поселковых советов. В этом году было представлено одиннадцать населенных пунктов. Кроме того, присутствовали местные власти, а также участники художественной самодеятельности.

Главный героинь праздника поздравили Ю.И. Середа, председатель районной государственной администрации, Н.Н. Гапич, председатель районного совета. Шесть сельских матерей, у каждой из которых интересная, неповторимая и единственная судьба, стали основными фигурами мероприятия.

По сложившейся традиции, был проведен кулинарный конкурс. На него подготовили свои работы двадцать восемь прекрасных хозяек. Оставаться на одном месте глазам присутствующих было не суждено – столько всего разного и интересного было приготовлено: пышные караваи, румяные булочки, аппетитные пироги, всевозможные блины, вареники и другие вкусности. Некоторые хозяйки подали свои угощения, по-особенному их оформив. Также можно было найти среди изобилия блюд куриный суп с вермишелью, который каждый готовит по своему рецепту.

Жюри, учитывая различные параметры, включая оригинальность, вкус, форму подачи блюда и прочее, определило четверых победителей. Среди них: Тамара Злидниченко из Каменки, которая приготовила невероятно нежные блины, Галина Харитоненко из Доброполья за несравненные пирожки, Таисия Заровна из Ганновки за булочки по уникальному рецепту, а также Татьяна Плахотна из Никаноровки за оригинальный пирог.  Победительницы уехали, отмеченные грамотами и памятными подарками. Кроме того, Ирина Демидова и Татьяна Бровда получили поощрительные призы. Купить цветы и подарки стало возможным благодаря спонсорам праздника.

После проведения официальной части, оценить кулинарное мастерство позволили всем гостям праздника.

http://don-news.net/

Переглядів: 222 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar